15 декабря в 14:00 в Белорусской государственной академии музыки запланировано проведение круглого стола на тему: «О состоянии и перспективах развития вокально-хорового пения в Республике Беларусь» с участием деятелей культуры в области вокально-хорового искусства, представителей министерств культуры, образования, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также комитетов по образованию и управлений образования, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома.
В рамках мероприятия состоится:
- 14:00 — 16:30 — заседание круглого стола;
- 17:00 — церемония награждения участников финального гала — концерта общереспубликанской акции «Хоровое вече» и торжественной церемонии «Молитва за Беларусь»; концерт, посвященный 100-летию со дня рождения великого русского композитора Г.В.Свиридова.
В концерте примут участие:
- Смешанный хор Молодечненского музыкального колледжа имени М. Огинского (руководитель – В.Н. Кохановская);
- Хор «Академия» Национальной академии наук Беларуси (руководитель – Т.Г. Слабодчикова),
- Женский камерный хор «Concertino» Минского государственного музыкального колледжа имени М. Глинки (руководитель – А.И. Снитко),
- Молодежный хор «Виссонъ» Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени Святых Мефодия и Кирилла» (руководитель – А.Г. Высоцкая),
- Женский хор «Бревис» Минского государственного колледжа искусств (руководитель – С.С. Кунцевич),
- Хор студентов Белорусской государственной академии музыки (руководитель – И.М. Бодяко).