Конкурсы и фестивали (страница 3)

Программа:

18 марта, 14:00 — Театральный зал Минского государственного Дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41)
Выступления участников фестиваля-конкурса:

  • Сводный хор мальчиков и юношей г. Ростова-на-Дону и г. Таганрога, Россия
    (художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель
    Всероссийского музыкального общества Владимир Войченко)
  • Образцовый хор мальчиков и юношей ГУО «Светлогорская детская школа
    искусств» (художественный руководитель – Галина Урьевская-Евсюкова)
  • Образцовый хор мальчиков и юношей «Соловушка» ГУО «Средняя школа
    №133 г. Минска» (художественный руководитель – Андрей Кунцевич)
  • Образцовый хор мальчиков и юношей ГУО «Гимназия №3 им. А.С. Пушкина
    г. Витебска» (художественный руководитель – Алексей Ляхнович)
  • Образцовый хор мальчиков и юношей «Парус» ГУО «Детская музыкальная
    школа искусств №2 им. Н.И. Аладова г. Минска» (художественный
    руководитель – Юлия Юницкая)
  • Хор мальчиков «Пеўнікі» ГУО «Молодечненская детская школа искусств»
    (художественный руководитель Ольга Белько)
  • Хор мальчиков «Камертон» ГУО «Слуцкая детская школа искусств»
    (художественный руководитель Галина Бруй)
  • Хор мальчиков «Credo» ГУО «Средняя школа №159 г. Минска»
    (художественный руководитель Татьяна Сильченко)
  • Вокально-хоровой ансамбль хора мальчиков и юношей «Каравелла» УДО
    «Минский городской Дворец детей и молодежи» (художественный
    руководитель – Анатолий Варлахин)
  • Вокальный ансамбль мальчиков и юношей ГУО «Светлогорская детская
    школа искусств» (художественный руководитель – Галина Урьевская-
    Евсюкова)
  • Вокальный ансамбль мальчиков «Sollers» ГУО «Детская музыкальная школа
    искусств №8 им. Г.Р. Ширмы» (художественный руководитель – Елизавета
    Попова)
  • Вокальный ансамбль мальчиков ГУО «Светлогорская детская школа
    искусств» (художественный руководитель – Галина Урьевская-Евсюкова)

Ведущая – Татьяна Бударкевич. Вход свободный

19 марта, 16-00
Малый зал им. Г.Р. Ширмы Белорусской государственной филармонии
(пр. Независимости, 50)
Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля-конкурса
Ведущая – Наталья Ганул. Вход по билетам

e153be525d73153b78ccc77b232104a8С 26 по 28 ноября 2016 года в Минске будет проводиться IV Открытый конкурс хоровых дирижёров имени В.В. Ровдо (к 95-летию со дня рождения).

Конкурс организуется кафедрой хорового дирижирования учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки». В конкурсе могут участвовать учащиеся, студенты, выпускники учреждений образования Республики Беларусь и иностранных государств в возрасте от 18 до 27 лет включительно по состоянию на 28 ноября 2016 года.

Конкурсное расписание

Большой зал (ул. Интернациональная, 30)

  • 26 ноября. 10:00 — Открытие конкурса, жеребьевка. 1 тур.

11:00 — Работа с женским хором; 16:00 — Работа со смешанным хором

  • 27 ноября2 тур.

11:00 — Работа со смешанным хором; 15:00 — Работа со смешанным хором

  • 28 ноября3 тур.

10:00 — Работа с хором

2016-11-28Вход на все конкурсные прослушивания свободный.

Награждение победителей и заключительный концерт конкурса «Памяти Маэстро» состоится в Белом зале Минского Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению отечества нашего послуживших (Церковь Всех Святых). Начало в 18:00. Вход по пригласительным билетам.

Список участников:

  1. Савон Дмитрий (Киев, Украина); — финалист
  2. Марченко Мария (Киев, Украина); — финалист
  3. Хамидуллина Анастасия (Харьков, Украина);
  4. Янушкевич Марта (Минск, Беларусь);
  5. Мальцева Виолетта (Саратов, Россия);
  6. Choina Paweł (Варшава, Польша);
  7. Галлиардт Маия (Москва, Россия);
  8. Дондукова Екатерина (Москва, Россия);
  9. Паржицкий Дмитрий (Киев, Украина);
  10. Тиханович Татьяна (Минск, Беларусь);
  11. Щемелёва Татьяна (Минск, Беларусь);
  12. Малаш Анна (Минск, Беларусь);
  13. Лупарь Марина (Ростов, Россия);
  14. Карсюк Вероника (Минск, Беларусь);
  15. Сеньковец Анастасия (Гданьск, Польша);
  16. Vācietis Vilhelms (Рига, Латвия); — финалист
  17. Гасанов Рафаил (Киев, Украина);
  18. Pozemkovskis Kriss (Рига, Латвия); — финалист
  19. Ахмеджанова Ширин (Астана, Казахстан);
  20. Коротышевский Андрей (Минск, Беларусь); — финалист
  21. Кирьянко Александр (Санкт-Петербург, Россия);
  22. Глушнёва Анна (Москва, Россия);
  23. Голоушкина Дарья (Санкт-Петербург, Россия);
  24. Жилич Юлия (Минск, Беларусь).

Обновлено: полужирным шрифтом выделены участники второго тура конкурса

Читать далее…

Афиша Вясновы спеў - 2016C 4 по 8 апреля 2016 года в городе Минске будет проводиться II Минский открытый конкурс хорового и сольного пения «ВЯСНОВЫ СПЕЎ».

Официальный сайт конкурса «Вясновы спеў» — speu.hor.by

speu-logoC 4 по 8 апреля 2016 года в городе Минске будет проводиться II Минский открытый конкурс хорового и сольного пения «ВЯСНОВЫ СПЕЎ».

Учредителями конкурса являются: Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета, Государственное учреждение «Минскконцерт», Научно-творческое объединение «Facultatis» Белорусского союза музыкальных деятелей, Минская городская организация Белорусского профсоюза работников культуры, Минская городская методическая секция по специальности «хоровые дисциплины», Учреждение образования «Минский государственный музыкальный колледж имени М.И.Глинки», Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств №1 имени Л.П.Александровской г. Минска».

Конкурсные прослушивания будут проводиться на концертных площадках Минского государственного музыкального колледжа имени М. И. Глинки (ул. Грибоедова, 22), Детской музыкальной школы искусств № 1 им. Л. П. Александровской (ул. Золотая горка, 18/1), а также в концертном зале «Верхний город» (пл. Свободы 23а).

Конкурс проводится в два тура:

1 ТУР (заочный)

Для участия нужно выслать на электронный адрес minsk@hor.by до 31 января 2016 года следующие материалы:

  • заявка (Приложения 2,3 к условиям проведения конкурса)
  • информация о коллективе (солисте)
  • цветное фото коллектива (солиста) в высоком разрешении
  • видеозапись коллектива (солиста) – два контрастных произведения

2 ТУР (очный)

Участникам, допущенным ко второму туру, нужно выслать на электронный адрес minsk@hor.by до 12 марта 2016 года следующие материалы:

  • список коллектива
  • программа выступления на втором туре
  • отсканированные ноты произведений второго тура
  • отсканированную копию квитанции об оплате вступительного взноса

Информация о конкурсных категориях — скачать в PDF

Бланк заявки для коллектива — скачать в PDF, DOCX (Word)

Бланк заявки для солиста — скачать в PDF, DOCX (Word)

Информация о поданных заявках

Программа конкурса

Информационная поддержка мероприятий конкурса: Белорусский хоровой портал ХОР.by

Официальный сайт конкурса «Вясновы спеў» — speu.hor.by

 

f30164784b628c0f06b62a2d2623be9e26–27 ноября 2015 года в Белорусской государственной академии музыки будет проводится конкурс хоровых дирижеров среди учащихся учреждений среднего специального образования.

Конкурсное расписание

26 ноября
  • 10.00–12.30. Репетиция с концертмейстерами.
  • 12.30. Малый зал имени В.В. Ровдо (ауд. 410, ул. Интернациональная, 30). Открытие конкурса, жеребьёвка.
  • 13.30. Малый зал имени В.В. Ровдо (ауд. 410, ул. Интернациональная, 30). Исполнение конкурсной программы (I тур).
27 ноября
  • 13.30–14.30. Большой зал (ул. Интернациональная, 30). Исполнение конкурсной программы (II тур).
  • 15.00–16.00. Большой зал (ул. Интернациональная, 30). Исполнение конкурсной программы со смешанным хором (II тур).
  • 17.30. Малый зал имени В.В. Ровдо (ауд. 410, ул. Интернациональная, 30). Объявление результатов.

Вход на конкурсные прослушивания свободный.Читать далее…